pochitaimne.ru

pochitaimne.ru

Как приучить ребенка к горшку?

Как приучить ребенка к горшку?

Вот и пролетел целый год. Кажется вы только вчера выписались из роддома, а вашему малышу уже исполнился год. Время пролетело незаметно, и вот он уже бегает по всей квартире, залезает во всевозможные углы, открывает шкафчики и др. Ребенок стал почти самостоятельным. Но для его самостоятельности не хватает еще одного главного пункта – научиться ходить на горшок.

Горшок вызывает у большинства детей негативные эмоции. Зачастую это связано с принуждением. Если ребенок не хочет садиться на горшок и убегает, то родители силой заставляют его сделать это, что отрицательно сказывается на ребенке. Ваш малыш возненавидит этот горшок и ни за что на него не сядет. Что же тогда делать? Как поступить правильно? Как приучить малыша к горшку без негативных последствий?

Самое главное – это ваше терпение. Не торопите ребенка, дайте ему осмотреть новую вещь, пусть он к ней привыкнет. Затем вы расскажете ему, что это такое и для чего он нужен. Поначалу ребенок будет сидеть пару секунд, затем все дольше и дольше. Таким образом он привыкнет к нему и будет ходить на горшок. Спустя еще некоторое время, ваш малыш сам будет проситься на горшок, обозначая это специальными словами. В этом деле главное – это терпение. Проявив терпение, вы приучите своего ребенка к горшку, не вызвав у него негативных чувств.

Теперь-то мы знаем как приучить ребенка к горшку, не принуждая его к этому, а, наоборот, вызывая у него только положительные эмоции. Успехов вам!

Нажмите на красивую кнопочку внизу и оставьте комментарий — это очень важно для нас: